Фуюань 2017! Впечатления о поездке!

Как всегда летом первое самое яркое впечатление — тебя никто не ест! Да, около набережной с утра проявляется мошкара, но это несколько насекомых в пик роста клубники. Поэтому в начале июля я всегда стараюсь разгрузиться и взять тур.

Меня часто спрашивают, зачем я путешествую в Фуюань и что там вообще делать, кроме как пить дешёвое пиво и есть дешёвую еду.

Во-первых, этого уже достаточно. Тем более, что в России я как правило, алкоголь не употребляю, т.к. некогда. Во-вторых, я каждый раз рассказываю (вот куча статей и фоток на тему), когда езжу и этот не исключение))

Итак, заселились мы в гостиницу Лунцин, подробно о номере в видео. Да, это один из худших номеров за всю мою историю путешествий.

Вид из окна. Кто не был в Фуньке, поясню — всё нужное рядом) хотя там везде всё рядом, это же посёлок)

Вид с окном

Обычно я посещаю несколько ресторанов, но у нас в подвальчике находится ресторан «Хабаровск». Определённо — один из лучших в Фуюане. Поэтому мы просто спускались на перекусы… точнее пережоры вниз))

После сытного и вкусного и да, да, очень дешёвого обеда мы навещаем китайских друзей. Вообще у меня их в Фуюане много. И по работе и просто по дружбе. Но после падения рубля остались в основном только те, кто жил и родился здесь. Лёша и Вера живут тут давно, воспитывают детей и держат два отличных чайных магазина.

Поболтали, обменялись подарками, попробовали новые сорта чая. Сейчас не набираю по 10 кг, как раньше, для нас цены вдвое выше.

Да, 65 км от Ха и килограмм манго за 200 рублей, мангустинов за 300, на каждом углу свежие вкусные фрукты и свежевыжатый сок.

«У Сони» тоже хороший ресторан напротив чайного магазина Веры и Алёши. Наши туристы хлещут «Один дома», а я везде пробую настойки. Они разные, вкусные, по утверждению местных «лечебные». Но то, что не болит голова с утра и всегда бодр и весел, это правда.

Застали Саму Соню)

Смешными надписями уже никого не удивишь, но по привычке смеёмся и фотаем))

Ну реально очень смешно.

Да. Будьте осторожны. Не перепутайте!!!

Центральная площадь Фуюаня. На первый взгляд, похожа на нашу. На второй по ней можно гулять не вывалявшись в спрее от насекомых. На третий, там всё очень красиво, ухожено. Короче, приятно гулять по городу.

Красивые огромные новостройки. Ещё мы нашли дракончиков.

Креатив продавцов как обычно зашкаливает) ну как не привезти на родину такой сувенир?)

После знакомого фонтана наблюдаем знакомую брусчатку.

Фуюань. Вид сверху. Забрались на пагоду. Очень красиво, свежо, ароматы лесов хвойных пород. И никто тебя не жрёт!!!

Набережная в процессе, но уже приятно прогуляться.

Женщины летают от счастья!

Так же открылся новый музей пресноводных рыб. Вход 50 юаней.

Количество событий зашкаливает. О чём даже повествует местная пресса:

Ящик пива 500 р.

Те же деревья, что у нас, тот же климат. Те же самые возможности.

Но почему то в посёлке по соседству красивые бордюрчики, аккуратные дороги, стриженные кустики. Да, часто стоят вонючие мусорные баки или на тротуаре лежит такая вот куча сена. Но это мелочи. Во-вторых это самый север Китая и это обычный посёлок. В который хочется вернуться снова и снова.

Что мы и сделаем в ближайшее время. Пока на очереди Цзямусы!

Ставь лайк, жми «поделиться», оставляй комментарии!