Отдых на Заимке! Ривьера Парк, отель Уссури.

На сей раз мы заселились в отель «Уссури». Из экономических соображений. Номер стоит 1 900, в Ривьере ощутимо дороже.

Но исходя из этого опыта в следующий раз мы заселяемся в Ривьеру, либо приезжаем просто на день. Обзор номера обязательно сделаем) пока номер в отеле Уссури. Обычный неулучшенный. С муравьями, без холодильника и кондиционера.

Ривьера Парк постоянно развивается и с каждым годом становится всё лучше и краше. Заимка по праву является излюбленным местом отдыха Хабаровчан и туристов. Аналогов у нас нет и альтернатив я тоже не вижу.

Кухня.

К счастью, теперь на Заимке можно вкусно поесть по адекватной цене. Адекватная для меня это значит такая же, как в других аналогичных ресторанах города. Раньше было как правило супердорого за минипорцию. Сейчас же ситуация изменилась. Прекрасные завтраки в Ривьере за 600 рублей, бранч в «На Заимке» 1 000 рублей, безлимитный барчик 600 рублей.

Мы обязательно берём шашлык и плов у таджиков, что готовят на улице. Очень вкусная китайская кухня в кафе «Янцзы». Перекусить шашлычок,  мороженое, коктейльчики можно в баре. Деревянный такой, без названия вроде))))

Прогулки.

Тут ничего нового. Шикарный лес справа для прогулок в жару и новенький Ривьера Парк слева для любования закатом. Дамба, набережная, все дела.

Огромное количество спортивных зон — теннис, тренажёрка, всякие баскетболлы, гольфы и прочие велосипеды.

Купание.

Летом в июльскую жару лично я не представляю себе отдыха без водных процедур. Речка абсолютно чистая и хорошо пахнет. Пляж стал поцивильнее в сравнении с прошлым годом, однако после релакса под солнышком совершать поход в гору не каждому под силу, да и не очень приятно) благо, мы люди молодые и энергичные, можем бегать на пляж дважды в день.

В этом году сделали самое главное. Прислушались к моим мудрым советам и вырубили наконец музыку. Теперь там реально можно отдыхать и купаться. Так же поставили маленькую станцию для ныряния с трамплинами разной высоты. Тоже зач0т!

Резюме.

Заимка по прежнему является лучшим местом для отдыха в Хабаровске. Разумеется, друзья, у вас есть свои излюбленные места. Пишите в комментариях, где и как отдыхаете! Ставьте лайки, жмите репосты (под записью есть специальная кнопка «Палец вверх» с возможностью репостнуть в любую соцсеть!)