Единые дни защиты Океана. Часть первая.

Первая часть, т.к. явно будут ещё))) хотя, если мыслить хронологически, то она, скорее, вторая, т.к. есть фотографии подготовки к соревнованию.

Фотки выложу позже, да и нужно собрать их. А пока статья Ильи «Мухи» Андреева:

Хабаровские дайверы очистили городской пруд

Добровольная акция прошла в рамках Единых дней защиты океана (ФОТО).
Хабаровские дайверы очистили городской пруд

ОТКРЫТЫЙ ГОРОД

Хабаровские дайверы провели акцию по очистке одного из городских прудов, сообщает «Открытый город». Организатором выступил Первый хабаровский дайв-центр. В субботу, 22 июня около 30 человек собрались возле среднего пруда, снарядись в водолазные костюмы и приступили к борьбе за экологию.

По словам одного из участников акции Дмитрия Колбина, «уловом» дайверов, в основном стали свадебных торжеств — замки, ключи от них, бутылка шампанского. Также ныряльщики нашли на дне одну из скамеек парковой зоны, которую, по всей видимости, нетрезвые люди зачем-то выкинули в пруд. Вытащить ее своими силами дайверы не смогли, но о местонахождении находки сообщили представителям городской администрации.

Всего дайверам удалось поднять со дна пруда более ста килограммов хлама, который по окончанию акции вывезли на свалку. Наиболее активных участников экологического мероприятия организаторы наградили ценными призами и дипломами. Они планируют сделать такую акцию ежегодной.

И.А.

Фото Дмитрия Колбина, Евгении Колбиной и Урала Гареева.

 

http://www.khab-open.ru