Фотовыставка «Люди Сахалина» в Хабаровске!

На выставке «Люди Сахалина» представлены около пятидесяти работ сахалинских фотографов, что является лишь половиной всех работ выставки, прошедшей в областном художественном музее Южно-Сахалинска. И в рамках сотрудничества Сахалинского филиала Союза Фотохудожников России и Хабаровского филиала СФР мы привезли эту выставку в Хабаровск.


На этот конкурс было прислано около тысячи работ, в последствии был проведен очень жесткий отбор, так родился очень интересный фото-проект «Люди Островов». Мы выбрали из сотни работ лишь 2 направления. Это «Жанровый портрет» и «Постановочный портрет», которые, на наш взгляд, самые интересные для нас, людей с материка.
Это портреты людей, это честные портреты, снятые случайно, украдкой или же, наоборот, постановочно. Люди, смотрящие на нас с этих фотографий, живут всю свою жизнь на острове, на краю Российской земли, в них есть что-то настоящее, надежное и непоколебимое ничем, ни тайфунами, ни цунами, ни экономическими проблемами.

Это самый большой фотографический проект об острове Сахалин и Курильских островах. Он состоит из трех отдельных фотовыставок:

«Люди Сахалина» (рабочее название Люди Островов);

«Простые Вещи» (персональная выставка Александра Гайворона

«Каменная Душа» (фото-проект Мастерской Фотографии по материалам экспедиции на остров Сахалин летом 2012 года).

Эта серия выставок будет проходить в Гродековском музее с 7 декабря 2012 по 5 февраля 2013 года.

Следите за анонсами.

Открытие выставки:

Начало в 17:00!
День: Пятница, 7 декабря
Место: Гродековский музей
 

автор и организатор проекта Макс Шаргородский