Эхо юбилея — 2. Фотографии с 20-летия Белого Театра

Ещё фотки с юбилея театра.
На сей раз радуют наши друьзя из ТВР — Оля Гончарова и krokozila!!!))

От себя хочу поздравить с дебютом на сцене Белого наше пополнение: енто Евгения Колбина, Олеся Синько и Полинка Трумба!!!!

А вот, собсна, СТАТЬЯ на тему:

XXБелыхLет

Все фотографии

Двадцать лет со дня рождения театра. Много, мало? Вполне достаточно, чтобы обзавестись личной историей, крепким репертуаром, закулисными тайнами, сплоченным коллективом, верными поклонниками и друзьями. В важный день и час стоит собрать всё и всех перечисленных воедино и устроить большой праздник. В Белом театре так и сделали. Юбилей здесь отметили радостно.

Давным-давно

История Белого театра началась с капустников и самостоятельных работ в Доме актера. Молодых актеров, не желающих оставаться в государственных театрах, объединил режиссер Аркадий Раскин. Всю серьезность намерений труппы городская администрация оценила после того, как артисты сыграли спектакль «Сказ о царе Максе Емельяне» непосредственно перед окнами чиновников. Отсидев там же два дня и ночь в окружении милиции, театр получил в аренду небольшое помещение, где и дислоцируется до сих пор. В начале 90-х Раскин уехал в Москву к Анатолию Васильеву, а замечательный художник театра Петр Сапегин перебрался к тому времени в Норвегию. В Хабаровске остались актеры, которые пытались осознать, как же теперь существовать. Судя по тому, что история Белого не закончена, все получилось. И «виноваты» в этом, прежде всего, художественный руководитель Андрей Трумба,  актриса Ольга Кузьмина и художник Андрей Тен.

20 лет спустя

На собственном юбилее в Белом постарались как следует удивить публику. «Король» Андрей Трумба устроил импровизированный ужин, на котором на глазах у зрителей  заставил «королеву первую» Людмилу Селезневу отведать вареную морковь и делать едкие замечания в адрес «второй королевны» Ольги Кузьминой. Ей выпало есть лук и ронять слезы. В процессе торжественной трапезы Андрей Тен, как водится, увековечил эту сцену в искусстве. Большой ценитель париков Дмитрий Колбин порадовал всех своим пением и плясками. А также управлением ансамблем Ellylldan. На десерт гостям была показана одна из первых поставленных в театре пьес. Трогательная «Сто йен за услугу» Б. Минору. Пьеса о любви, одиночестве, добре, человечности… Тех темах, которые всегда присутствуют в постановках Белого театра. С днем рождения!

Ольга Гончарова