«Чехов жив»! chekhov.withgoogle в Хабаровске

Дивный проект запустили Google, МХТ им. А. П. Чехова и Российский книжный союз! Актёры Белого Театра Андрей Трумба и Дмитрий Колбин не смогли пройти мимо и оказались в числе тридцати двух (поправьте, если ошибаюсь) участников всемирных онлайн чтений произведений любимого писателя.

 

В Хабаровске онлайн чтения состоялись в Дальневосточной государственной научной библиотеке и это было прекрасно! Актёры, теле и радиоведущие и просто известные люди города прочитали на самой большой онлайн сцене произведения Антона Павловича. Волнительно, интересно, важно, полезно!

Каждому участнику дали отрывок из произведения и немного времени на подготовку. Включения были поочередно между хабаровском и якутском, за чем усердно следил Дениска Вишневский сотоварищи. Всё прошло как на одном дыхании, технически грамотно… скоро гугловцы всё смонтируют и сами увидите на официальной страничке. Разумеется, хочется больше подобных проектов. А ещё больше хочется организовывать такое именно в Хабаровске и отсюда уже вещать на весь мир. Уверен, нам есть, что ему (миру) сказать!)

Чехов жив и будет жить! Это главное!

Не остались в стороне и сотрудники нашего преуспевающего радиохолдинга в лице Женечки Ионовой и Русика Сафина! Фотосообщество представлял Александр Колбин

Отдельное спасибо хабаровским организаторам — Антонине Шумелиской и журналу «Дорогое Удовольствие в Хабаровске» Валере и Юлечке Бронниковым, Витале Сударикову и… всем, всем всем, кто причастен!