НАДУВАТЕЛЬСТВО! Акция в парке «Динамо»!

Из алчных соображений я обманул три девочки, десять мальчиков и одного доброгодоброго старичка!
аа

Свобода на тонкой ниточке

Люди шли на работу, а шары томились в неволе… Люди сидели в кафе, а шары мечтали о небе. Люди устраивали себе праздники, а шары рвались на свободу! Тогда люди объединились в Международный фонд по освобождению воздушных шаров, и 26 марта для разноцветных пленников наступил главный день. В субботу около трех часов дня хабаровчане стали собираться у входа в парк «Динамо». Под музыку в стиле кафе «Метро» от диджея Макса «проводник» Дима начал акцию «Надувательство»: нужно было купить пять воздушных шариков и отпустить их на волю. Но не сразу — все освободители должны были выпустить из рук тонкие веревочки ровно в 16.00.

Поначалу к месту надувательства подошли лишь две смелые девушки, но вскоре стал расти «хвост»: десять метров, двадцать, пятьдесят… Радужных связок над толпой становилось все больше. Когда в шестой раз пошел снег и в восьмидесятый — выглянуло солнце, у кого-то не выдержали нервы и произошел несанкционированный запуск зеленого шарика.

Очередь — дивное для наших дней зрелище — не убывала, и организаторы приняли решение выпустить две партии шаров. Первая дружной стайкой улетела пугать летчиков и вертолетчиков в 16.15, вторая — в 17.20. Яркие точки долго были видны на фоне серо-голубых облаков.

Шарики гуляли на воле, но и освободители внакладе не остались — без всякого надувательства получили за свой подвиг купоны на бесплатные завтраки в кафе «Театральное» и бесплатные ужины в кафе «Метро». Столоваться там можно будет в течение целого года.

Кстати, 1 мая свобода обещана следующей группе цветастых узников. «Надувательство-2» состоится на площади имени Ленина.

  • В ходе акции «Надувательство» свободу получили 1200 воздушных шаров

Татьяна Дмитракова