Дмитрий Колбин: Интервью для журнала «Дорогое удовольствие в Хабаровске»

— Как вы пришли к проведению мероприятий? Расскажите, с чего все начиналось?
— На сцене я с детства. Всегда хотел быть актером. Дедом Морозом начал работать еще в школе, там же был КВН и первые шаги в конферансе. Позже радио, музыка, театр, свадебная индустрия. Так что судьба моя была предопределена с младых ногтей и ничем, кроме творчества, я никогда профессионально не занимался.
— Что, по вашему мнению, является залогом успешного мероприятия?
— Конечно, организация. Все компоненты праздника должны быть хорошо подготовлены и согласованы, тогда все пройдет как по маслу!
— Каким должен быть идеальный праздник в вашем понимании?


— Гармоничным. В идеальном празднике есть все необходимое и нет ничего лишнего. Все компоненты должны работать вместе, как единое целое. Праздник — командный спорт.
— Есть ли такое мероприятие, которое бы вам очень хотелось провести? Как бы вы его провели? Как бы вы провели, например, «Оскар»?
— Да, «Оскар» — интересное мероприятие. Впрочем, в течение года я провожу его обычно три-четыре раза. Это популярная тема для свадеб и корпоративных мероприятий. Провожу по-разному. Чаще всего я меняю несколько известных образов в течение вечера: Джек Воробей, Элвис Пресли, Шляпник, Маска — по выбору заказчика. Для себя хотел бы вести авторскую программу на ТВ.
— Есть ли у вас свои негласные правила в работе?
— Стараюсь все правила оглашать. Для этого существуют чаты и группы в соцсетях, где мы все эти дела регулярно обсуждаем.
— Какие праздники пользуются в Хабаровске наибольшей популярностью?
— Все зависит от возраста, семейного положения и места работы. Для кого-то актуальны выпускные, кто-то мечтает о пышной красивой свадьбе, а кто-то выгуливает свое новое платье раз в год на новогоднем корпоративном вечере.
— Как вы совершенствуетесь профессионально? Откуда берете новые фишки? Есть ли у вас свой стиль?
— Постоянный тренинг и муштра — единственный путь саморазвития творческого человека. Мастер-классы, тренинги, форумы, марафоны — все это есть, и все это работает. Ну и, конечно, хороший отдых. Новые фишки придумываются в процессе мозгового штурма с коллегами при подготовке. Многое рождается в процессе анализа проведенных мероприятий. Но чаще всего фишка появляется  прямо на сцене. Есть ли у меня свой стиль? Ну, я надеюсь, что да.
— Чего сейчас люди ждут от ведущих мероприятий?
— Кроме традиционного «чтобы было весело», люди сами выбирают ведущего под свой характер и по своему вкусу. Основываясь на этих данных, ведущий и организаторы делают праздник. За всех говорить не могу, но мои клиенты ждут именно «своего» праздника. Хороший праздник — это как фамильные драгоценности.
— Бывают ли в вашей работе «несезоны» и чем вы занимаетесь в такие периоды?
— Не считаю свою работу сезонной. Летом больше свадеб, зимой — корпоративов, радио и театр работают круглый год. Праздники на календаре тоже ко времени года не привязаны. Так что для меня несезон — это отпуск. А лучший отпуск — это путешествие.
— Расскажите о планах на будущее.
— Планов громадье: новые образы, новые спектакли, повышение квалификации в столицах, фестивали и музыкальные проекты.

 

Спасибо за приглашение! Всегда рад сотрудничать)

Оригинал статьи по ссылке: http://portal27.ru/services/smi/dorogoe27/people/2014-04-02/