Свадьба «под ключ» в Хабаровске. Статья на портале «Хабаровские Вести»

Свадьба «под ключ»

День бракосочетания — одно из важнейших событий в жизни человека. И каждый хочет сделать свое свадебное торжество не похожим на другие, запоминающимся и неповторимым.

Свадьбы2.jpg

На пике моды сейчас свадьбы тематические, разработанные по персональному сценарию. Опытные организаторы уверены: свадьба должна рассказывать об увлечениях влюбленных, их интересах, мечтах и сокровенных желаниях. А что при таком подходе может предложить молодоженам свадебная индустрия Хабаровска?

Разрушая стереотипы

Запрос в поисковой системе Всемирной паутины выдает сотни вариантов тематики. Поклонникам античности, например, предлагают свадьбу в греческом стиле: вместо каравая — вино и виноград, все гости в туниках, а в роли ведущего — бог веселья и покровитель влюбленных. Связать молодых узами брака в Хабаровске может Элвис Пресли, капитан Джек Воробей, свадебный генерал — да кто угодно. Только предложений о регистрации во время прыжка с парашютом пока нет, но отважные организаторы заверяют: «Нет проблем! Будет спрос — посыплются и предложения».

— Многие считают, что выездная регистрация — это не по-настоящему, а просто шоу, — рассказывает Дмитрий Колбин, ведущий и организатор свадебных торжеств. — Собственно, в ЗАГСе проходят те же самые шоу, только буднично, по шаблону. Я предлагаю другой вариант. Приходите в ЗАГС без очереди, в удобный день, расписываетесь и забираете документы. Ну а в день свадьбы мы организуем праздничную церемонию где угодно.

Мест для проведения таких регистраций множество: красивые виды на Заимке, крыши ресторанов «Версаль», «Парус», «Старая мельница», шатровый комплекс в парке Гагарина подоспел к сезону, Дворец торжеств в парке «Северный» и многие другие. Впрочем, при правильном оформлении зала можно создать нужную атмосферу на любой площадке.

— Полностью отказываться от традиций, конечно, не стоит, ведь гости пришли на свадьбу и они уверены, что будет каравай с хлебом, солью, букет невесты и прочие классические атрибуты, они к этому готовятся, — считает Дмитрий. — Но любую традицию можно подать под новым соусом, обыграть  для каждой конкретной пары. Например, для влюбленных поклонников фильма «Форсаж» мы организовали выкуп невесты в стиле дрифта. Приехали профессиональные хабаровские дрифтеры и устроили настоящие гонки по городу. Разумеется, все присутствующие были в полном восторге. Существуют и такие неизменные красивейшие традиции, как «Семейный очаг» и «Танец молодых». Но опять же первый танец сейчас предпочитают делать постановочным, который  еще и перерастает в танцевальный флешмоб с участием гостей. Так сказать, танцуют все!

Все включено

Деталей у по-настоящему оригинальной свадьбы, как видим, не перечесть. Наши предприниматели могут выручить, переложив предсвадебные хлопоты с плеч молодоженов на опытную команду профессионалов. Так называемые свадьбы «под ключ» набирают все большую популярность у хабаровчан, переходя из разряда люкс в устоявшуюся практику.

Грамотно срежиссированный свадебный день может включать на выбор: тематические выкупы, выездную регистрацию, катания по городу с остановками для фуршета,  само торжество, декорирование зала и свадебного кортежа, световое оформление зала, хороший звук, диджея, ведущего, организатора, фотографа, видеооператора и многое другое. Разумеется, хорошая свадьба будет стоить недешево. Но разве можно экономить на самом главном событии своей жизни?

— Можно! И любой хороший организатор всегда поможет верно расставить приоритеты и подсказать, где можно урезать бюджет, а где не стоит этого делать, — считает Дмитрий Колбин. — Свадебный рынок в городе сейчас довольно насыщенный. Жизнь бурлит, появляются новые тенденции и оригинальные решения. Каждый может выбрать то, что ему по душе.

Марина БУДЬКО,

фото Урала ГАРЕЕВА

Оригинал статьи http://www.khab-vesti.ru/special/biznes-v-khabarovske-26-06-2014/