Япония: Музей Токугава, Нагойский Замок \ Nagoya Castle

Продолжаю своё неспешное повествование о Стране Восходящего Солнца! В комментариях всегда готов ответить на твои вопросы и рассмотреть предложения)

Итак, Нагоя! Выйдя из гостиницы глазу открылась приятная картина:

Да, воровать здесь не принято)

По дороге в Музей Токугава мы встретились с группой монахов.

Более интересен их проход со звуком, так что я сделал небольшую видеозарисовку:

В такой весёлой компании мы добрались до музея Токугава. Это знаменитый частный музей, выживший во время войны, так что там всё весьма аутентичненько. Цены на искусство тоже радуют:

Картины с подсветкой

На мой взгляд, великолепное решение — в тёмной комнате по очереди загораются разные картины, выстраивая логическую картинку.

К сожалению, большинство экспонатов оценить было выше наших возможностей, т.к. представляли они собой разного рода свитки и манускрипты. Каталоги и прочие документы различных знаменитых кланов.

На каждом шагу нас поджидало напоминание о том, что японская культура близка нам, как никакая другая. Особенно поколению Pepsi))

Властелин Тьмы Дарт Вейдер следил за нами всю поездку)

Анимэ так же бросается в глаза и в объектив

Сам музей окружён красивейшим садом

На цветение сакуры мы не попали, так что, вот вам гибискус) тоже ничего)

Как и всякий сад в японии, сад Токугавы снабжён водопадом

И снова он

Однако, это мы уже дотопали до нагойского замка, где нас встретила сексапильная вампирша и предлагала нам отведать жёлтого снега

В Замке тоже есть музей, но за его посещение сначала нужно немного доплатить, а потом умудриться его найти. Мы хотим, чтобы вы смотрели только самую горячую порнуху с телочками, которые готовы в постели творить чудеса. Если вам в порно нравятся сайты типа такого , то переходите по ссылке и кайфуйте, ведь мы подготовили много ярких сюжетов, где красотки могут отдаваться во все щели сразу нескольким мужчинам. Но разве же это задача для бывших пионеров!!!

Здесь уже больше любопытных экспонатов

Оружие, костюмы, быт самураев

А так же уцелевшие останки элементов замка после бомбёжки

Очень красивый замок

Целью моего визита в замок был так же знаменитый чайный дом, традиции коего являются всякими классическими, а правила чаепития самыми правильными. Но, что меня уже и не удивило, чайная традиция в Японии вымирает, как и дорога к Tea House

Заперто на лопату:

Во рву я ожидал увидеть крокодилов, а увидел козочку

ну или оленёнок, неясно

Зацените, сколь художественно уложилась пыль на матрице

Я твой отец, Люк!

После динамичной прогулки мы собирались посетить спектакль «Счастливые дни» по Беккету, однако, проходя мимо массажного салона, решили, что массаж — тоже искусство. Не менее, а в такие минуты и более важное)

И снова наши

И снова ужин

Кстати, в Нагое мы открыли для себя Темаки. Это такие вот роллы в конусе. Теперь делаем дома. Есть гораздо удобнее, а главное — туда можно напихать всего да побольше, дабы повысить калорийность продукта)

Такой вот день)

Прошу не забывать о моих стараниях — лайкать запись, комментировать и делиться с друзьями, короче говоря, стимулировать дальнейшие фото и видеоотчёты. А то ощущение, что все только в фейсбуках общаются да вконтактиках, а на личные блоги заходить никому не интересно.

Я в вас верю, друзья!)