Ведущий Дмитрий Колбин
Искать:

Выкуп в стиле Encounter!

Да, да! И такое возможно!

Долой скучные выкупы на фоне обшарпанных стен! Путь жених сотоварищи покатаются по городу и выполняют действительно интересные задания во имя и во славу Любви!)

Свадебный выкуп в стиле Encounter

 Итак, что мы можем предложить будущим жениху и невесте.

Это несколько заданий в рамках увлекательной игры Encounter, включающиеся в себя различные загадки, шарады, испытания на смекалку, ловкость, а быть может и выносливость.

 

Естественно, что тематику игры могут выбрать или предложить сами будущие молодожёны.

Игра может быть рассчитана как на одного, так и на обоих участников.

Это может быть игра на мотив фильма «Мистер и миссис Смит», а может и любая рыцарская сказка, где принц борется с невзгодами ради спасения прекрасной принцессы.

Суть сводится к тому, что либо жених проходит миссии, другими словами, преодолевает препятствия, стоящие на пути к любимой, либо оба возлюбленных идут по пути к своему счастью и большой любви.

 

Не исключена помощь в прохождении друзей-свидетелей. А также участие подружек невесты в качестве агентов-организаторов в случае прохождения игры одним женихом.

 

Игра может проходиться как пешком, так и с использованием автотранспорта.

По желанию стороны все задания, выдаваемые не на сайте (карточки с загадками, картинками) могут быть оформлены качественной полиграфией.

 

Возможно и приветствуется при прохождении игры использование уникальных для влюблённой пары элементы (например, место первой встречи или любовного признания, любимая книга любимой, знаковые для влюблённых предметы, события, места).

 

Минимум технических средств, который нужен на игру — это заряженный телефон с пополненным балансом и возможностью выхода в интернет.

 Образцы заданий, которые по выбору стороны могут быть положены в основу игры, можно всегда будет увидеть при личной встрече.

Ниже, приведены образцы заданий,

которые по выбору стороны могут быть положены в основу игры.

 

Сам процесс игры строится на разгадывании загадок, которые позволяют сориентироваться на местности, а в итоге получить ключ/код от следующего задания. Соответственно, эти загадки сочиняются на ходу в зависимости от пожеланий сторон.

 

ПАЗЗЛ (классика жанра)

Игроку выдаётся паззл с изображением любимой (любимого). При правильной сборке на обратной стороне можно прочитать код, послание или отмеченное на карте место для следующего задания.

 

СООБЩАЮЩИЕСЯ СОСУДЫ (обожаю)

В загаданной месте (поблизости с источником воды) располагается вкопанная в землю труба, на дне которой находится непроницаемая ёмкость с кодом внутри. Задача игрока: использую подручные средства, не прикасаясь к трубе, достать код изнутри. Решение задачи: нужно использовать воду, чтобы ёмкость всплыла. Для самых отчаянных — вместо кода можно использовать кольцо (проверено).

 

ОБМЕН

Игрок должен найти в зашифрованном месте агента-организатора и получить код в обмен на то, что потребует агент (например, это может быть фигурка невесты из хлеба, газета или просто банка зелёного горошка).

 

НЕПРАВИЛЬНЫЙ ГОРОД

Игроку предоставляется комплект из нескольких фотоснимков известных мест в Хабаровске (которые всегда на виду или которые легко найти в Интернете). На всех снимках кроме одного места посредством Photoshop внесены изменения. Например,

(Заведение на самом деле называется институт, а не техникум, а статуя пионерам стоит возле краеведческого музея)

Необходимо выбрать единственно правильный вариант и добраться до него. Естественно, что шифрование может быть и менее сложным.

 

ЗНАКОВЫЙ ПУТЬ

Игроку (особенно, если игра не пешеходная, а на машине) выдаётся маршрут, обозначенный знаками дорожного движения с указанием отправной точки. Задача игрока: пройти весь маршрут, не сбившись. Решение задачи: нужно двигаться, внимательно смотря по сторонам, проезжая отмеченные на маршруте знаки, либо выполняя их предписания.

 

ЗАШИФРОВАННЫЙ ТЕКСТ

Игроку выдаётся карточка с трудночитаемым шрифтом. Например, таким:

Необходимо разгадать его.

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Игроку даётся задание приобрести в киоске «Союзпечати» ту или иную газету и найти в загаданной рубрике объявление. А после этого позвонить по указанному в нём телефону и выполнить те или иные инструкции (например, прийти в указанное место). Задание требует заблаговременной подготовки Так же информация может быть просто размещена на афишной тумбе

 

ПЛЯЩУЩИЕ ЧЕЛОВЕЧКИ

Игрок получает надпись зашифрованную азбукой «пляшущих человечков» (по А.К. Дойлу) «Ключ» в шифровке расположен в загаданном месте. Например, задание может выглядеть так:

 

МОЛОЧНОЕ ПИСЬМО

Игроку выдаётся задание на листе бумаги со следующим содержанием: «Как писал дедушка Ленин? в сети найдётся всё. Чтобы пройти дальше, осталось найти одно слово ………………………»

Вместо многоточия на листе будет написан код молоком. Оно не видно на просвет и проявляется только, если его подогреть. Чтобы додуматься до этого надо воспользоваться поисковиком. Например, Яндексом (намёк в тексте задания — «найдётся всё»). Первый результат по запросу «Как писал дедушка Ленин» выдаёт ссылку на рассказ Афанасьева, описывающий то, как В.И.Ленин в тюрьме писал молоком. Рецепт прочтения таких письмён приведён там же.

ПОИСКИ ПО КАРТЕ

Игрок получает от агента-организатора карту местности (например, парка Динамо). Он должен пройти все отмеченные на ней точки и либо найти коды, либо выполнить задания агентов.

(Такая карта может лечь в основу всей игры!!!)

 

САУНДТРЕК

Игроку выдаётся комплект с несколькими постерами любимых кинофильмов невесты/жениха. На каждой из них написан код. Игроку предоставляется возможность слушать в определённом порядке саундтреки к этим фильмам. Необходимо сопоставить одно с другим и разложить постеры в правильной последовательности.

 

Кроме того, например,

  • Жених может по словам собирать код в книжном магазине со страниц любимой книги возлюбленной.
  • Искать естественные коды (выбирая нужные буквы или слова с рекламных щитов, мемориальных табличек и т.п. или определяя загаданный предмет — например, название дорожного знака или имя героя среди героев мультфильмов на городских прудах).
  • Искать код в ультрафиолетовом свете (специальный фонарь выдаётся на уровне).
  • Разгадывать кроссворд, сканворд, судоку, классические ребусы, которые будут выдавать код или место следующего задания (всё необходимое для этого имеется).
  • Искать на рисунках (или фотографии невесты/жениха) 10 отличий.
  • Искать агента-организатора среди людей на улице по заданному описанию (например, детектива).
  • Дожидаться в условленном месте звонка на уличный таксофон (информация уточняется — ещё несколько осталось таких).
  • Рассматривать естественные коды с использованием бинокля и компаса с условленной точки.
  • Разгадывать шифровки, написанные азбуками Брайля, Морзе, флажковой или языком глухонемых.
  • Петь в караоке любимую песню жениха/невесты, чтобы набрать определённое количество баллов

Примеры усложнённых и материально затратных миссий:

  • Заплыв на лодке до водонапорной башни, расположенной в районе стадиона им. Ленина.
  • Поиск информации с использованием страховочного снаряжения промышленных альпинистов.
  • Информация с кодом (и, например, портретом влюблённых) появляется на рекламном экране.
  • Радиоперехват передаваемой агентами-организаторами информации на автомобильном радиоприёмнике.
  • Необходимая информация может быть спрятана в «камере хранения» на железнодорожном вокзале.

 

И это далеко не предел!!!

Продолжительность такого выкупа зависит от желания стороны.

Статья неполная. Скоро будут добавлены фотографии.)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверь свою дату!)
Отсканируйте код